ASSOCIATION DES REGISTRAIRES DES
UNIVERSITÉS ET COLLÈGES DU CANADA

Université du Québec à Montréal

General Information

Address 1 Case Postale 8888
Address 2 Succursale Centre-Ville
Ville Montréal
Province Quebec
Postal Code H3C 3P8
Pays Canada
Institution Phone 1 (514) 987-3000
Institution Phone 2
Fax (514) 987-0399
Website www.regis.uqam.ca
Representative Name Jean-Christian Pleau
Representative Title Acting Registrar
Representative Email vrva@uqam.ca
Representative Phone 514-987-3000 ext. 4306

Contacts

Name Title Email
Jean-Christian Pleau Acting Registrar vrva@uqam.ca
Chi Cheung (Victor) Cheng Directeur aux Dossiers universitaires cheng.victor@uqam.ca
François Beaudin Chargé de gestion à l'Admission beaudin.francois@uqam.ca
Hien-Minh Tsang Attachée d'administration (Soutien aux opérations) tsang.hien-minh@uqam.ca
Isabelle Pion Chargée de gestion aux Dossiers universitaires pion.isabelle@uqam.ca
Jean-Christian Pleau Acting Registrar vrva@uqam.ca
Julie Frenette Directrice de l'Admission frenette.julie@uqam.ca
Maritza Masso Chargée de gestion au Service à la clientèle Masso.maritza@uqam.ca
Nathalie Benoit Directrice du Recrutement par intérim benoit.nathalie@uqam.ca
Valeria Gadea Marinescu Directrice des Services administratifs Gadea.valeria@uqam.ca